Ficelle


Octobre 2019Clamart / Théâtre Jean Arp – CSC Pavé Blanc / 92
> Lundi 7 Octobre / 10h / 14h
> Mardi 8 Octobre / 10h / 14h

> Mercredi 9 Octobre / 10h
Clamart / Théâtre Jean Arp – Crypte Eglise St Joseph / 92
> Jeudi 10 Octobre / 10h / 14h
> Vendredi 11 Octobre / 10h / 14h
> Samedi 12 Octobre / 16h

Guipavas / Centre culturel l’Alizé / 29
> Mercredi 16 Octobre / 15h
> Jeudi 17 Octobre / 9h30 / 11h
Tiercé / Cinéma Théâtre le Pax / 49
> Mardi 22 Octobre / 10h30 / 16h

Novembre 2019St Benoit sur Loire / Salle des fêtes / 45
> Samedi 16 Novembre / 10h30

Décembre 2019
Clohars-Carnoët / Salle des Fêtes / 29
> Dimanche 8 Décembre 2019 à 17h
Chatelaudren / Le Petit Echo de la Mode / 22
> Mardi 10 Décembre / 10h30 / 15h
> Mercredi 11 Décembre / 10h30
Annecy – Cran-Gevrier / Théâtre Renoir / 74
> Mardi 17 décembre / 9h / 10h30
> Mercredi 18 décembre / 10h / 15h30

Thonon / Espace Tully / 74
> Jeudi 19 décembre / 14h30
> Vendredi 20 décembre / 9h30 / 11h / 14h30
> Samedi 21 décembre / 10h30

Janvier 2020Mézidon-Canon / La Loco / 14
> Jeudi 9 Janvier / 10h / 14h
> Vendredi 10 Janvier / 10h / 14h
Annemasse / Château Rouge / 74
> Mardi 14 Janvier / 9h15 / 10h30 / 14h30
> Mercredi 15 Janvier / 14h30
> Jeudi 16 Janvier / 9h15 / 10h30 / 14h30
> Vendredi 17 Janvier / 9h15 / 10h30 / 14h30
> Samedi 18 Janvier / 15h30.

Sevran / Festival des Rêveurs Eveillés – Maison de Quartier Marcel Paul / 93
> Mercredi 22 Janvier / 10h / 14h30 / 18h
> Jeudi 23 Janvier / 9h15 / 10h30 / 14h30

Février 2020
Thorigny Fouillard / Festival Manimagine / 56 
> Jeudi 6 Février / 10h / 15hSt Jean de Boiseau / Salle des Fêtes / 44
> Samedi 8 Février / 16h30
Lomme / Maison Folie Beaulieu / 59
> Mercredi 12 Février / 10h / 15h30
Loos / Théâtre du Square / 62
> Vendredi 14 Février / 10h / 14h / 19h Dijon / Festival A Pas Contés / 21 (OPTION)
> Du 16 au 22 Février
Palaiseau / MJC des 3 Vallées / 91
> Mardi 25 Février / 10h / 14h30 / 15h
> Mercredi 26 Février / 10h
Blainville sur Orne / Théâtre du Champ Exquis / 61
> Vendredi 28 Février / 9h30 / 10h45 / 15h
> Samedi 29 Février / 9h30 / 10h45

Mars 2020St Céré / Théâtre de l’Usine / 46
> Lundi 9 Mars / 14h30
> Mardi 10 Mars / 9h / 10h30 / 18h

Figeac / L’Astrolabe / 46
> Mercredi 11 Mars / 16h
> Jeudi 12 Mars / 9h30 / 10h45

Auray / Festival Méli’Scènes / 56 (OPTION)
> Du 15 au 22 Mars
Gourin / Espace Lohéac / 56
> Mardi 24 Mars / 9h30 / 11h
> Jeudi 26 Mars / 9h30 / 11h
> Vendredi 27 Mars / 9h30 / 11h

Avril 2020 Montargis / Salle Tivoli / 45
> Mercredi 15 Avril / 15h / 18h
> Jeudi 16 Avril (Option)

Perpignan / Théâtre de l’Archipel / 66
> Dimanche 26 Avril / 11h / 15h / 16h30
> Lundi 27 Avril / 9h45 / 14h30
> Mardi 28 Avril / 9h45 / 14h30

Mai 2020TOURNÉE QUEBEC
> Du 2 Mai au 2 Juin

FICELLE est passée par là…

Laval/ Festival Le Chainon Manquant / 53
Périgueux / Festival MIMOS / 24
Larré (Questembert) / Festimôme / 56
BOURSE RIDEAU / Théâtre Le Capitole / QUÉBEC (Canada)
Vallet / Festival Cep’Party / Le Champilambart / 44
Festival Ce soir je sors mes parents / 44
Pessac / Festival Sur un petit nuage / 33
Frocourt / Festival Les petits poissons dans l’O… / 60
Yverdon les Bains / Théâtre de l’Echandole / SUISSE
Festival Esbaiola’t d’Esterri d’Àneu / ESPAGNE
Rumilly / Quai des Arts / 74
Landreau / Muses en Troc / 44
Creil /  Maison Creilloise des Associations / 60
Creil /  La Faïencerie / 60
Guérande / Centre Culturel Athanor / 44
Noyal sur Vilaine / l’Intervalle / 35
Vitre / Centre culturel Jacques Duhamel / 35
Petit Couronne / Théâtre le Sillon / 76
Beaumont-Hague / Espace culturel de La Hague / 50
Bagnoles de l’Orne / Centre d’Animation et de Congrès / 61
Pont Audemer / Théâtre l’Eclat / 27
St Genis Pouilly / Théâtre du Bordeau / 01
La Tronche / La Faïencerie / 38
Blainville Sur Orne / Espace Culturel Paul Eluard / 14
Millau / Théâtre du Peuple / 12
Lavernhe de Séverac / Les Echappées / 12
Rodez / MJC Rodez / 12
Ramonville / Centre culturel de Ramonville / 31
Surgères Le Palace / 17 
St Pierre les Elbeuf / Espace Culturel Philippe Torreton / 76 
Bonneville /  L’Agora / 74
Trivagou (Dinan) / 22
Montval sur Loire / 72
Domfront en Poiraie / Espace André Rocton / 61
La Ferté-Macé / Centre culturel Grand Turc / 61
St Ave / Le Dôme / 56
Plougourvest (Landivisiau) / Salle du Pouldu (Mil Ham) / 29 
Bruges / Espace Culturel Treulon / 33
Mainvilliers / 28
Vernouillet / L’atelier à spectacles / 28
Périgueux / Festival Les Giboulées / 24
La Flèche / Salle Coppelia / 72
St Junien / La Mégisserie / 87
Granville / L’Archipel / 50
St Mars la Jaille / Espace Paul Guimard / 44
Brioux sur Boutonne / 79
Pont du château / Le Caméléon / 63 
Andrézieux Bouthéon / Théâtre du Parc / 42
La Garde / Théâtre Le Rocher / 83
Yvré l’Evêque / Salle Georges Brassens / 72
Changé / Centre Socioculturel Le Rabelais / 72
Pont de Claix / L’Amphithéâtre / 38
Etoile sur Rhône/ Le Train Théâtre / 26
St Marcellin / Le Diapason / 38
Romans sur Isère / Théâtre de la Presle / 26
La Tour du Pin / Salle Equinoxe / 38
Daumeray / 49
St Paul en Pareds / Les Herbiers / 85
St Paterne Racan / Théâtre Billenbois / 37
Angers / Maison pour Tous Monplaisir / 49
St Chamond / Salle Aristid Briand / 42
Arnage / 72
La Chapelle Saint Aubin / 72
Lillebonne / Centre culturel Juliobona / 76
La Roche Sur Yon / Maison de Quartier des Forges / 85
Machecoul / Théâtre de L’espace de Retz / Festival Croq’ la scène au soleil / 44
Saint Genis Laval / La Mouche / 69
Savenay / Equinoxe / 44
Pont de Cé / Salle Emstal / 49
Carquefou / Espace culturel La Fleuriaye / 44
Cholet / Théâtre St Louis / 49
Coulans-sur-Gée / La Longère / 72
La Chapelle sur Erdre / Espace Capellia / 44
Angers / Centre Jean Vilar / 49
Bouguenais / Le Piano’cktail  / 44
Orvault / Théâtre La Gobinière / 44
Courdemanche / 72
Brindas / Musée Théâtre Guignol / 69
Région en scène Rhône-Aples / Théâtre Renoir / Cran-Gevrier / 69
Grenoble / La Bobine / 38
St Jean de Braye/ Salle des Fêtes / 45
Le May sur Evre / Espace Leopold Senghor / 49
Thouarcé / 49
Craon / Tournée FAL 53 / 53
Coévrons / Tournée FAL 53 / 53
Courcité / Tournée FAL 53 / 53
Beaufort en Vallée / Salle des fêtes de Brion / 49
Rezé / La Soufflerie / 44
Blandy-Les-Tours/ Château Médiéval / 77
Dol de Bretagne / L’Odyssée / 35
Mayenne / Le Kiosque / 53
Angers / Théâtre du Champ de Bataille / 49
Saint Hilaire De Riez / La Baritaudière / 85
Saint Gilles Croix De Vie / La Conserverie / 85
Aizenay / 85
Challans / Théâtre Le Marais / 85
Notre Dame De Monts / Les Yoles / 85
Théâtre du Champ de Bataille / Angers / 49
St Jean De Monts / Festival Kid’s Folies / Odysséa /85
Noirmoutier-en-l’île / Les Salorges / 85