Ficelle

Septembre 2018Landreau / Muses en Troc / 44> Samedi 8 Septembre / 16h30 / 18h30
> Dimanche 9 Septembre / 14h45
Creil /  Maison Creilloise des Associations / 60
> Lundi 24 Septembre / 15h30
> Mardi 25 Septembre / 9h15 / 10h30 / 14h30
> Mercredi 26 Septembre / 9h15 / 10h30
Creil /  La Faïencerie / 60
> Jeudi 27 Septembre / 9h15 / 10h30 / 14h30
> Vendredi 28 Septembre / 9h15 / 10h30 / 14h30
> Samedi 29 Septembre / 15h30

Octobre 2018Guérande / Centre Culturel Athanor / 44
> Mercredi 10 Octobre / 16h
> Jeudi 11 Octobre / 10h / 14h
Noyal sur Vilaine / l’Intervalle / 35
> Jeudi 18 Octobre / 10h30 / 14h30
> Vendredi 19 Octobre / 10h30 / 19h30
Vitre / Centre culturel Jacques Duhamel / 35
> Dimanche 21 Octobre / 9h30 / 11h

Novembre 2018Larré (Questembert) / Festimômes / L’agapente / 56
> Samedi 10 Novembre / 15h
> Dimanche 11 Novembre / 11h / 15h
Petit Couronne / Théâtre le Sillon / 76
> Mardi 13 Novembre / 10h / 14h
> Mercredi 14 Novembre / 14h30
Beaumont-Hague / Espace culturel de La Hague / 50
> Jeudi 15 Novembre / 14h15
> Vendredi 16 Novembre / 10h / 14h15 / 19h
Bagnoles de l’Orne / Centre d’Animation et de Congrès / 61
> Mardi 20 Novembre / 9h15 / 10h30 / 14h30

Décembre 2018Pont Audemer / Théâtre l’Eclat / 27
> Vendredi 7 Décembre / 9h15 / 10h30
> Samedi 8 Décembre / 11h
St Genis Pouilly / Théâtre du Bordeau / 01
> Mardi 11 Décembre / 9h / 10h30 / 14h
> Mercredi 12 Décembre / 16h
La Tronche / La Faïencerie / 38
> Vendredi 14 Décembre / 9h / 10h30 / 14h
> Samedi 15 Décembre / 10h30

Janvier 2019Millau / Théâtre du Peuple / 12
> Jeudi 17 Janvier / 15h15
> Vendredi 18 Janvier / 9h15 / 10h45 / 15h15
Lavernhe de Séverac / Les Echappées / Salle des Fêtes / 12
> Samedi 19 Janvier / 18h30
Rodez / MJC Rodez / 12
> Lundi 21 Janvier / 10h / 15h30
> Mardi 22 Janvier / 10h / 15h30 / 19h
Ramonville / Centre culturel de Ramonville / 31
> Vendredi 25 Janvier / 9h30 / 11h
> Samedi 26 Janvier  / 10h
Surgères / 17 
> Du 28 Janvier au 1er février

Février 2019St Pierre les Elbeuf / Espace Culturel Philippe Torreton / 76 
> Dimanche 3 Février / 17h
> Lundi 4 Février / 10h / 14h
Bonneville /  L’Agora / 74
> Jeudi 7 Février / 9h / 10h25
> Vendredi 8 Février / 9h / 10h25
> Samedi 9 Février / 10h
Trivagou (Dinan) / Salle des fêtes / 22 
> Mardi 26 Février / 10h / 14h30 / 18h

Mars 2019Montval sur Loire / 72
> Vendredi 1 Mars / 10h / 14h
> Samedi 2 Mars / 16h30
Domfront en Poiraie / Espace André Rocton / 61
> Mardi 5 Mars / 9h15 / 10h45 / 14h30
La Ferté-Macé / Centre culturel Grand Turc / 61
> Jeudi 7 mars / 9h15 / 10h45
St Ave / Le Dôme / 56
> Mardi 12 Mars / 14h30
> Mercredi 13 Mars / 11h
Plouzévédé (Landivisiau) / Mil Ham / 29 
> Jeudi 14 Mars / 9h30 / 10h45
> Vendredi 15 Mars / 9h30 / 10h45
Bruges / Espace Culturel Treulon / 33
> Du 21 au 23 Mars
Mainvilliers /28
> Mardi 26 Mars / 14h
> Mercredi 27 Mars / 10h / 14h30
Vernouillet / L’atelier à spectacles / 28
> Jeudi 28 Mars / 9h / 10h45 / 14h

Avril 2019Frocourt / Théâtre des Poissons / 60
> Lundi 1er Avril / 10h / 14h / 18h30
La Flèche / Salle Coppelia / 72
> Vendredi 5 Avril / 9h30 / 10h45 / 18h30
St Junien / La Mégisserie / 87
> Lundi 8 Avril / 9h30 / 11h / 14h30
> Mardi 9 Avril / 9h30 / 11h / 14h30
Granville / L’Archipel / 50
> Mercredi 24 Avril / 18h30
> Jeudi 25 Avril / 9h / 10h30 / 14h30

Mai 2019St Mars la Jaille / Espace Paul Guimard / 44
> Jeudi 2 Mai / 9h30 / 11h
> Vendredi 3 Mai / 9h30 / 11h
Pont du château / Le Caméléon / 63 
> Mardi 14 Mai
Andrézieux Bouthéon / Théâtre du Parc / 42
> Jeudi 16 Mai / 9h / 10h30 / 15h
> Vendredi 17 Mai / 9h / 10h30 / 15h
> Samedi 18 Mai / 9h45 / 11h15
La Garde / Théâtre Le Rocher / 83
> Mardi 21 Mai / 10h / 14h30
> Mercredi 22 Mai / 16h

SAISON 2017/18
Laval/ Festival Le Chainon Manquant / 53
Yvré l’Evêque / Salle Georges Brassens / 72
Changé/ Centre Socioculturel Le Rabelais / 72
Pont de Claix / L’Amphithéâtre / 38
Etoile sur Rhône/ Clévos Cité des savoirs / 26
St Marcellin / Le Diapason / 38
Yverdon les Bains / Théâtre de l’Echandole / SUISSE
Romans sur Isère / Théâtre de la Presle / 26
La Tour du Pin / Salle Equinoxe – Auditorium / 38
Daumeray / 49
Pessac / Festival Sur un petit nuage / 33
St Paul en Pareds / Les Herbiers / 85
St Paterne Racan / Théâtre Billenbois / 37
Angers / Maison pour Tous Monplaisir / 49
St Chamond / Salle Aristid Briand / 42
Arnage / 72
La Chapelle Saint Aubin / 72
Lillebonne / Centre culturel Juliobona / 76
La Roche Sur Yon / Maison de Quartier des Forges / 85
Machecoul / Théâtre de L’espace de Retz / Festival Croq’ la scène au soleil / 44
Saint Genis Laval / La Mouche / 69
Savenay / Equinoxe / 44

 

SAISON 2016/17
Montrelais/ Festival Ce soir je sors mes parents / 44
Pont de Cé / Salle Emstal / 49
Carquefou / Espace culturel La Fleuriaye / 44
Cholet / Théâtre St Louis / 49
Coulans-sur-Gée / La Longère / 72
La Chapelle sur Erdre / Espace Capellia / 44

Angers / Centre Jean Vilar / 49
Bouguenais / Le Piano’cktail  / 44
Vallet / Festival Cep’Party / Le Champilambart / 44
Orvault / Théâtre La Gobinière / 44

Courdemanche / 72
Brindas / Musée Théâtre Guignol / 69
Région en scène Rhône-Aples / Théâtre Renoir / Cran-Gevrier / 69
Grenoble / La Bobine / 38
St Jean de Braye/ Salle des Fêtes / 45
Le May sur Evre / Espace Leopold Senghor / 49
Thouarcé / 49

Craon / Tournée FAL 53 / 53
Coévrons / Tournée FAL 53 / 53

Courcité / Tournée FAL 53 / 53
Beaufort en Vallée / Salle des fêtes de Brion / 49
Rumilly / Quai des Arts / 74
Rezé / La Soufflerie / 44
Blandy-Les-Tours/ Château Médiéval / 77
Dol de Bretagne / L’Odyssée / 35
Mayenne / Le Kiosque / 53
Périgueux / Festival MIMOS / Chapelle Bertran de Born / 24

 

SAISON 2015/16
PREMIÈRES Novembre 2015 /  Angers / Théâtre du Champ de Bataille / 49
Saint Hilaire De Riez / La Baritaudière / 85
Saint Gilles Croix De Vie / La Conserverie / 85
Aizenay / 85
Challans / Espaces Jeunes / 85
Notre Dame De Monts / Les Yoles / 85
Théâtre du Champ de Bataille / Angers / 49
St Jean De Monts / Festival Kid’s Folies / Odysséa /85
Noirmoutier-en-l’île / Les Salorges / 85